Ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. Производство прекращено мировым судом 16.05.2017

Водитель А. обратилась в Иркутский центр защиты прав водителей после того, как 27 февраля 2017 года был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на то, что состояние опьянения у водителя А. было достоверно установлено по результам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения проведенного инспектором ДПС на месте при помощи алкотестера, юристами Иркутского центра защиты прав водителей были установлены нарушения допущенные должностными лицами ГИБДД при проведении данной процедуры и проведении иных процессуальных действий.

Все допущенные инспекторами ДПС нарушения, нашими юристами были подробно мотивированы и  доведены до сведения мирового судьи рассматривающей дело.

Оценив представленные в дело доказательства, мировой судья согласилась с доводами наших специалистов о нарушении сотрудниками ДПС процессуальных требований Кодекса РФ об административных правонарушениях и прекратила производство по делу, признав водителя А. невиновным в совершении правонарушения. 

У вас похожая ситуация?

Получите консультацию!

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.