Ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. Производство прекращено мировым судом 07.12.2015

Водитель Х. обратился в Иркутский центр защиты прав водителей после того, как был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на то, что состояние опьянения у водителя Х. было установлено на основании показаний технического средства измерения и с данным результатом водитель Х. согласился, юристами Иркутского центра защиты прав водителей были установлены нарушения допущенные должностными лицами ГИБДД при проведении процессуальных действий, которые были доведены до сведения мирового судьи рассматривающего данное дело. В результате проделанной работы производство по делу об административном правонарушении возбужденного в отношении водителя Х. по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения.   

У вас похожая ситуация?

Получите консультацию!

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.