Ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ. Производство прекращено районным судом 19.05.2016

Водитель Д. был признан мировым судьей виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федарации об административных правонарушениях за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Юристами Иркутского центра защиты прав водителей данное постановление было обжаловано в вышестоящую инстанцию. Рассмотрев жалобу на постановление мирового судьи - судья апелляционной инстанции, решил, что обстоятельства, на основании которых было вынесено постановление мирового судьи, не доказаны, и по результатам рассмотрения жалобы отменил обжалуемое постановление, согласившись с доводами защиты. В результате  постановление мирового судьи было отменено.

У вас похожая ситуация?

Получите консультацию!

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.