Неустранимые сомнения в виновности водителя толкуются в его пользу

Михаил в нарушение пункта 2.3.2. Правил дорожного движения не выполнил законное требование инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования, за что был привлечен к административной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

При изучении материалов данного дела нами было установлено, что предусмотренный законом порядок проведения процессуальных действий и оформления их результатов должностным лицом ГИБДД был нарушен, процедура составления основного процессуального документа – протокола об административном правонарушении не соблюдена.

В ходе судебного разбирательства, по ходатайству стороны защиты был допрошен инспектор ДПС, который возбудил данное дело об административном правонарушении, а также представлены дополнительные доказательства, которые опровергали достоверность сведений первоначально зафиксированных им в протоколе об административном правонарушении и иных приложенных к нему процессуальных документах. 

По результатам рассмотрения дела, мировой судья признал, что представленные административным органом (ГИБДД) доказательства явлюятся недопустимыми, а потому своим постановлением прекратил производство по данному делу, в связи с отсутствием в действиях Михаила состава правонарушения.

Штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав не назначены. 

У вас похожая ситуация?

Получите консультацию!

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.