ст. 12.27 ч.2 КоАП - Отменено постановлении о лишении прав за скрытие с места ДТП

За оставление места дорожно-транспортного происшествия Канан был признан мировым судьей виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Обратившись за консультацией в наш центр за помощью Канан рассказал, что умысла на оставление места ДТП у него не имелось, поскольку он вообще не знал о том, что при маневрировании на парковке допустил столкновение с другим автомобилем. Между  тем, какой-либо оценки в обвинительном постановлении мирового судьи данным утверждениям дано не было, то есть объяснения Канана по существу вмененного ему правонарушения были просто проигнорированы.

По итогам консультации было принято решение обжаловать постановление мирового судьи в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения жалобы, судья районного суда полностью согласился с приведенными в жалобе доводами о том, что отсутствие у водителя умысла на оставление места ДТП не образует состав административного правонарушения предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, в связи с чем, своим решением отменил постановление мирового судьи как незаконное и необоснованное.

Канан был полностью оправдан, назначенное ему наказание: лишение прав сроком на 1 год  отменено.

У вас похожая ситуация?

Получите консультацию!

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.