Лишение прав по ч.2 ст.12.27 КоАП отменено. Объявлено устное замечание.

За оставление места ДТП мировой судья признал Дмитрия виновным в административного правонарушения предусмотренного частью 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил ему наказанию в виде в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

На стадии рассмотрения дела у мирового судьи Дмитрий защищался самостоятельно, надеясь на гуманность и справедливость нашего суда. Не вышло.

Получив копию обвинительного постановления Дмитрий обратился за помощью в наш центр.

По итогам консультации наши специалисты установили, что выводы мирового судьи о доказанности его вины в совершении указанного правонарушения являются обоснованными, а вот назначенное наказание в виде лишения прав сроком на 1 год – нет.

Из представленных материалов следовало, что совершенное Дмитрием деяние не повлекло вредных последствий, вред здоровью и крупный ущерб в результате дорожно-транспортного происшествия кому-либо причинен не был. Материальный и моральный вред причиненный автомобилю второго участника Дмитрием был полностью возмещен.

Следовательно, имелись все основания для признания совершенного Дмитрием правонарушения – малозначительным.

Именно по указанным выше основаниям постановление мирового судьи и было обжаловано нами в суд вышестоящей инстанции.

По результатам рассмотрения жалобы судья районного суда в полном объеме согласился с обоснованностью приведенных в ней доводов, и признал совершенное Дмитрием правонарушение – малозначительным.

В этой связи, постановление мирового судьи и назначенное Дмитрию наказание в виде лишения прав было отменено.

Благодаря своевременному обращению Дмитрия за квалифицированной юридической помощью он не был превращен в пешехода и не лишился возможности в течении года управлять автомобилем.

У вас похожая ситуация?

Получите консультацию!

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.