Знак "Фотовидеофиксация" с 1 сентября станет коварнее

Начиная с 1 сентября на дорогах России останется только новая версия знака "Фотовидеофиксация". Об этом напоминает ГИБДД.

Речь идет о реализации постановления правительства, которое вступило в силу в марте. Ранее на дорогах устанавливали знак 8.23, теперь его сменит знак 6.22.

Оба знака называются одинаково - "Фотовидеофиксация". Но если старую табличку устанавливали вместе с другими знаками и светофорами, что загромождало улично-дорожную сеть, то теперь новый знак может применяться самостоятельно и ставиться исключительно при въезде в населенный пункт (действует на всей его территории), где ведётся автоматическая фиксация нарушений ПДД.

Вне поселений знак размещают за 150-300 метров от начала снимаемого участка дороги.

Как отмечали в Госавтоинспекции, наличие знака 6.22 означает, что в городе присутствуют стационарные или мобильные камеры, которые могут фиксировать передвижение автомобилистов по любым дорогам в пределах населенного пункта. Соответственно о каждом отдельном устройстве в черте города теперь предупреждать не будут.

Текст: Российская Газета

 

Дата добавления: 27.08.2021

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.