Новый порядок возврата прав

 С 1 сентября 2013 года возврат водительского удостоверения, изъятого у лица, лишенного права управления, будет осуществляться по истечении срока лишения после проверки знания Правил дорожного движения

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении порядка возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Согласно проекту возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, будет осуществляться в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Проверка знания ПДД будет проводиться в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции не ранее чем за 15 дней до окончания срока лишения специального права.

Лицам, успешно прошедшим проверку, водительское удостоверение будет возвращаться в подразделении Госавтоинспекции по представлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также медицинской справки.

Возврат (выдача) водительского удостоверения после истечения установленного срока его действия, а также после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами по медицинским показаниям будет проводиться в экзаменационном подразделении Госавтоинспекции без сдачи экзаменов.
 

Дата добавления: 13.08.2013

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.