Со всех автомобилей МВД заставят снять тонировку

Все автомобили МВД должны в самом ближайшем будущем лишиться тонировки передних боковых стекол. Напомним, что с 1 июля ужесточается наказание за данное нарушение ПДД – помимо штрафа в 500 рублей сотрудник ГИБДД еще и будет снимать номера с машины до устранения нарушения.

В МВД отметили, что растонировать придется все без исключения служебные автомобили, «невзирая на чины и звания». «В их числе и машины, закрепленные за руководителями МВД, – заявили корреспонденту «РИА Новости» в МВД России. – Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев дал указание строго обеспечивать исполнение требований дорожно-транспортной дисциплины сотрудниками МВД, в том числе касающиеся эксплуатации служебного транспорта. Учитывая, что состояние автомобиля в части тонирования стекол является неотъемлемой частью такой дисциплины, весь служебный автотранспорт должен быть приведен в соответствие с требованиями, установленными законодательством».

«С 1 июля сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на превышение норм тонировки. Мы прекрасно понимаем, что, требуя с других участников дорожного движения выполнения требований ПДД, прежде всего, нужно самим неукоснительно выполнять эти правила», – заявили в пресс-службе МВД. 

 

По материалам: auto.mail.ru

Дата добавления: 06.06.2012

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.