Если у водителя отсутствуют необходимые документы

 

Если у водителя отсутствуют при себе необходимые документы (водительское удостоверение, техпаспорт и др.),  инспектор ГИБДД не обязан предоставлять время для доставки документов. Но, с другой стороны, ничто не запрещает ему это сделать. Иначе говоря, данный вопрос оставлен на усмотрение инспектора. Если он решил предоставить вам время для доставки документов, то вы должны сделать это не более чем за 3 часа (предельный срок административного задержания). При этом следует учитывать, что водитель не имеет права отлучаться за документами, подвезти их должен кто-то другой.

 

Дата добавления: 27.04.2012

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.