На дорогах Иркутска будет работать больше инспекторов ГИБДД

 Кроме того, в часы «пиковых» нагрузок офицеры подразделений ГУ МВД будут участвовать в регулировке дорожного движения. Решение было принято на выездном совещании, посвященном проблемам безопасности дорожного движения в Иркутск. Его провел губернатор Дмитрий Мезенцев.

«Намечен ряд мер по борьбе с угонами и кражами автотранспорта с мест стоянок, от торговых центров, из дворов. Будет усилено патрулирование улиц и дворов Иркутска сотрудниками полиции в ночное время. Также Губернатор заострил внимание присутствующих на необходимости скорейшей разработки и принятия программы «Безопасный город» для областного центра», - сказано в сообщении пресс-службы облправительства.

Кроме того, глава региона поручил иркутской мэрии и городскому ГИБДД разработать предложения по реализации временных мер для улучшения движения на «маратовском кольце».

«Существующий проект стоит более 6 млрд. рублей. Если сейчас нет возможности реализовать его в том виде, как предусмотрено, надо принимать другие меры. Добавить еще одну полосу движения на кольце за счет уменьшения газона на 4 метра можно. Дорожные службы должны просчитать решение вопроса и согласовать его с ГИБДД в течение недели», – сказал Дмитрий Мезенцев.
 

Дата добавления: 13.02.2012

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.