Проверка Иркутских полицейских на знание ПДД

 

Иркутские полицейские должны будут сдать зачеты на знание правил дорожного движения, сообщили в региональном ГУ МВД. Проверка организована в рамках месячника безопасности  на дорогах. Тестирование должны пройти все сотрудники полиции - от руководителей до рядовых водителей служебного транспорта

- Водители-полицейские начали сдавать теоретическую часть испытаний ПДД. Каждый сотрудник, закрепленный за служебным транспортом, должен ответить на 20 экзаменационных вопросов, схожих с теми, которые предлагают при получении водительских удостоверений, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, предполагается проверка технической исправности автомобилей полицейских, а также их укомплектованность аптечками и огнетушителями. К концу месячника, как отметили в ГУ МВД по Иркутской области, все выявленные неисправности должны быть устранены. Сотрудникам, допустившим более одной ошибки при тестировании, предоставят еще один шанс для пересдачи. Те водители, которые повторно провалят экзамен, будут отстранены от управления служебным автотранспортом.

По материалам Российской Газеты  www.rg.ru

Дата добавления: 09.10.2012

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.