Ст. 264.1 УК РФ - в возбуждении уголовного дела отказано

Водитель Д. обратился в Иркутский центр защиты прав водителей после того, как был задержан сотрудниками ГИБДД за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения., уже будучи лишенным права управления транспортным средством по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Несмотря на то, что водитель Д. отказался от прохождения медицинского освидетельствования, юристами Иркутского центра защиты прав водителей были установлены нарушения допущенные должностными лицами ГИБДД при проведении процессуальных действий. В результате проделанной работы в органах дознания в возбуждении уголовного дела было отказано, водитель Д. признан невиновным. 

У вас похожая ситуация?

Получите консультацию!

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.