ГИБДД предлагает усилить подготовку водителей в РФ

ГИБДД считает необходимым усилить подготовку водителей в РФ, организовать комплексную систему подготовки, которая позволит сократить количество ДТП, заявил журналистам начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор Виктор Нилов.

"Мы могли бы избежать большую часть дорожно-транспортных происшествий, если бы соблюдали культуру поведения на дорогах и возродили систему подготовки водителей. Нужны большие подготовительные комплексы по европейскому образцу, которые включали бы в себя самые разные аспекты и возможности", - сказал он.

Так, он полагает, что ряд водителей, которые получают водительские права летом, не готовы к управлению машиной на скользкой дороге. Нилов считает, что нужны дополнительные профессиональные курсы для водителей.

"Общество должно само прийти к этому и вынести оценку сложившимся на дороге правилам. Я считаю, что важно не наказание пешеходов за переход в неположенном месте, а восприятие обществом проблемы в целом. За прошедший год мы впервые достигли снижения числа погибших на пешеходных переходах. И это результат грамотной реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах, - сказал глава ГИБДД. - Если участок дороги удачно оборудован, то и никаких дополнительных средств фото- и видеофиксации не потребуется. Водитель и пешеход сами будут соблюдать правила".

Дата добавления: 11.07.2011

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.