Поворот направо на красный сигнал светофора?

Большинство автомобилистов предлагают разрешить его на "красный" сигнал светофора.
 По некоторым данным около 80 процентов россиян выступили за инициативу по правому повороту на "красный" сигнал светофора , руководствуясь данными о сокращении пробок и экономии бензина. Правда, ГИБДД не спешит одобрять идею, высказывая сомнения по безопасности меры. Ранее глава Московского центра борьбы с пробками Александр Шумской обратился в Правительство с просьбой разрешить автомобилям поворачивать направо на красный свет, если это не создает помех другим водителям и пешеходам. Данную идею высказали премьер-министру страны Владимиру Путину. Он отдал распоряжение ГИБДД до ноября проанализировать этот вопрос. Отметим, что правый поворот на "красный" разрешен во многих странах мира, в том числе в США, Германии и на Украине.
 

Дата добавления: 09.10.2011

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.