Повышение штрафов для пешеходов

В пять раз - до 2,5 тысячи рублей могут вырасти штрафы для пешеходов, нарушающих ПДД. Поправки об этом готовятся в Госдуме.

Ранее нижняя палата парламента ужесточила наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре". Непредоставление преимущества в движении пешеходам обойдется водителю в 2,5 тысячи рублей вместо 1,5 тысячи. Однако пешеходы-нарушители караются куда менее строго - им грозит административный штраф в размере 500 рублей.

Депутаты Госдумы готовы внести законопроект об увеличении штрафов для пешеходов, если правительство не представит свое законодательное предложение по этому вопросу. Об этом заявил член думского комитета по государственному строительству и законодательству Зариф Байгускаров ("Единая Россия"). Он уверен, что штрафы должны быть соразмерны наказанию для водителей за отказ уступить дорогу пешеходу.

Текст: Татьяна Замахина

Дата добавления: 27.10.2017

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.