В Иркутске открылся Центр оформления ДТП

 

Теперь ДТП, в которых нет пострадавших и между участниками, нет разногласий в обстоятельствах аварии, вне зависимости от суммы ущерба, могут оформляться без выезда сотрудников полиции на место ДТП. Это существенно сокращает время на оформление автоаварии.

Сделать это можно в Центре оформления ДТП. Для этого необходимо:

Сообщить о происшествии в дежурную часть ГИБДД;

Самостоятельно или с помощью аварийных комиссаров составить схему ДТП;

Всем участникам ДТП проследовать в Центр оформления ДТП, где в течение 15 минут сотрудник полиции выдаст все необходимые документы.

Бланк схемы ДТП и правила ее оформления размещены на сайте ГИБДД. Обращаем ваше внимание, что файл на сайте ГИБДД не обновленный и там опубликована информация о Европротоколе, который подразумевает двух участников и ограничение по сумме в 25000 руб. В новом центре оформления ДТП можно будет оформить ДТП без ограничения по количеству участников и сумме ущерба.

Никаких ограничений по типу транспортных средств, по собственникам, страховке  для оформления ДТП в центре нет. То есть в Центр оформления ДТП могут обращаться как водители легковых транспортных средств, так и грузовиков, автобусов, принадлежащие физическим или юридическим лицам, застрахованные как по ОСАГО, так и по КАСКО.

 

Центр оформления ДТП открылся в Иркутске по адресу: ул. Верхняя Набережная 167/9. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации

 

 По материалам: www.gazetairkutsk.ru

 

 

 

Дата добавления: 10.04.2013

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.