Поворот на право на красный

ГИБДД готова разрешить поворот направо при красном сигнале светофора.

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов рассказал, что лучше всего эта схема работает в тех случаях, когда нет пешеходных переходов. "Мы компромиссы нашли и думаю, что в ближайшее время мы это решение выдадим", - сказал он.

ГИБДД готова в ближайшее время издать документ, разрешающий поворот направо при красном сигнале светофора, сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов.

В ходе совещания по вопросам безопасности дорожного движения, которое в пятницу проводит премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель экспертного центра "Probok.net" Александр Шумский предложил применять в России практику, которая используется в ряде стран — разрешение поворота направо при красном сигнале светофора.

"Мы нашли компромисс, который позволит, наверное, решить этот вопрос и в принципе сохранить необходимый порядок на дороге", — сказал Нилов, комментируя это предложение.

По его словам, лучше всего эта схема работает в тех случаях, когда нет пешеходных переходов. "Мы компромиссы нашли и думаю, что в ближайшее время мы это решение выдадим", — сказал Нилов. 


По материалам: РИА Новости

 

 

Дата добавления: 02.04.2013

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.