Эвакуацию автомобилей за неправильную парковку могут отменить

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий исключение возможности задержания транспортного средства за несоблюдение требований остановки или стоянку в запрещенных местах. Инициатива принадлежит депутатам Госдумы Роману Ванчугову и Олегу Нилов.

Как отмечают разработчики документа, на практике указанные меры часто приводят не к неотвратимости наказания для большинства нарушителей, а к несоразмерно жесткому, двойному наказанию незначительного меньшинства. По их мнению, в конечном итоге ситуация с парковкой в неположенных местах не меняется.

В связи с этим депутаты предлагают внести изменения в ст. 27.13 КоАП РФ и не применять задержание транспортного средства за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (ч. 4 и ч. 5 12.16 КоАП РФ).

Текст законопроекта опубликован на официальном сайте Госдумы за номером 138958-6. Его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменения в статью 27.13 кодекса российской федерации об административных правонарушениях".

 

По материалам: www.garant.ru

 

Дата добавления: 28.09.2012

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.