На дорогах Иркутска установлены первые видеофиксаторы

На улицах Иркутска появились первые видеокамеры, предназначенные для фиксации нарушений правил дорожного движения. Всего установлено 15 камер. Пока работают только несколько из них, остальные запустят в ближайшее время. Кроме того, до конца года планируется установить еще около 45 таких устройств. 
Видеофиксаторы установлены на самых оживленных и аварийно опасных участках дорог и перекрестках города. Однако, по мнению местных автолюбителей, не все места установки камер оправданы. Так, например, на улице Ленина и на Глазковском мосту днем превысить скорость сложно из-за постоянного плотного транспортного потока. В настоящее время фиксаторы установлены на улице Старокузьмихинской: перед спуском к выезду с улицы Академической, со стороны плотины ГЭС (направлена по ходу движения); две на улице Ширямова: перед путепроводом в микрорайоне Солнечный, в сторону кольца плотины ГЭС (направлена против движения) и в районе боулинг-клуба «7 миля», со стороны кольца плотины ГЭС (направлена против движения); на улице Байкальской: за выездом с улицы Карла Либкнехта, перед остановкой «Цимлянская» (направлена против движения); на улице Советской: в районе остановки «Ипподром», со стороны аэропорта (направлена против движения), на улице Ленина: между улицами Дзержинского и Карла Маркса, в сторону сквера Кирова (направлена против движения); на улице Сурнова: напротив ТЦ «Город Мастеров», в сторону центра (направлена против движения); на Иннокентьевском мосту: за выездом с улицы Полярной в сторону центра (направлена против движения); на объездной дороге в Новоленино: напротив сворота в поселок Западный, со стороны Ангарска (направлена против движения); на Глазковском мосту: со стороны Правобережного округа (направлена против движения); на Академическом мосту: в районе металлического ветрорассекателя, в обе стороны (из центра направлена против движения, в центр — по ходу движения); две на улице Лермонтова: перед отворотом на улицу Игошина, со стороны Академгородка (направлена против движения) и напротив выезда с улицы Колхозной, в сторону Академгородка (направлена против движения); на улице Гоголя: перед пересечением с улицей Касьянова, в сторону улицы Маяковского (направлена по ходу движения).

По материалам журнала Автомаркет

Дата добавления: 02.02.2012

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.