ГИБДД Иркутска получила "Паркон" для борьбы с нарушителями ПДД

В ГИБДД Иркутска появилась первая в регионе система автоматической фиксации нарушений "Паркон". Оборудование позволяет в автоматическом режиме выявлять и фиксировать припаркованные в запрещенных местах автомобили с привязкой к координатам ГЛОНАСС. После этого уведомление о нарушении со штрафом приходит по почте владельцу транспортного средства. Если хозяин машины вовремя не оплатит штраф, дело передается судебным приставам, при этом сумма выплаты увеличивается вдвое.

 

Автомобиль, оснащенный видеорегистратором "Паркон" приобрела администрация Иркутска и передала городскому управлению МВД России по Иркутску.

 

Сейчас в городе неправильно припаркованные авто увозят эвакуаторы. Но новое оборудование значительно превосходит их по производительности - за 8 часов работы, утверждают в пресс-службе города, с помощью прибора можно выявить такое количество нарушений, которое при фиксации в ручном режиме можно было бы установить только за 10 суток непрерывной работы. За один день с помощью "Паркона" можно проверить на предмет правонарушений до 40 километров улиц. Кроме того, "Паркрон" работает там, где невозможно или трудно применить эвакуатор.

 

Пока такой прибор на вооружении иркутской ГИБДД один, но вскоре планируется приобрести еще четыре.

 

По материалам: www.rg.ru

 

 

Дата добавления: 16.07.2013

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.