Штраф до 40 000 рублей за непропуск "скорой"

Депутаты Мосгордумы предлагают ужесточить штрафы для автохамов, мешающих проезду машин "скорой помощи". Об этом сегодня сообщила председатель комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко.

- Непропуск машины "скорой помощи" мешает правилу "золотого часа", - пояснила она. - Мы готовим пакет предложений по усилению ответственности за нападение на медработников и параллельно предлагаем ужесточить наказание за непропуск автомобилей "скорой".

По словам депутата, с нарушителей предлагается взимать штраф до 40 тысяч рублей или отправлять их на обязательные работы сроком до 240 часов. Такое же наказание ждет водителей, препятствующих проезду машин полиции, МЧС и Следственного комитета.

Текст: Сергей Жуков

Дата добавления: 07.03.2017

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.